adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Новогоднее приключение в Великий Устюг
Хорошее настроение присутствующих в зале детей и взрослых стало ещё лучше после песни «С Новым годом», которая приготовила к этому дню Таня Шалаева. Гости улыбались, хлопали в такт ладонями, и, разумеется, проводили певицу аплодисментами. Затем на площадку перед ёлкой вышел Глашатай (Любовь Николаевна), поздравил всех с наступающим праздником и пригласил детей в хоровод- ребятишки с радостью встали в круг.
Из-за ёлки вышла Снегурочка (Олеся Степанчикова), которая очень хотела поиграть с кем- нибудь в снежки. Бросила один из снежков в сугроб- и вдруг из-под него появился Снеговик, которого зовут Пух (Анна Котова). Он познакомился со всеми. Снегурочка обрадовалась, что нашла себе друга, и рассказала, что у неё для ребят приготовлен сюрприз. Как загорелись глаза ребятишек, с каким энтузиазмом они отвечали на вопросы! Кстати, даже самые маленькие воспитанники Центра отлично знают и какой праздник наступает, и где живёт самый главный Дед Мороз...А когда Снегурочка достала конверт и сказала, что там приглашение на новогодний праздник к Деду Морозу- все громко ахнули. Конечно же, было решено отправиться в дальний путь- в Великий Устюг- к Деду Морозу. А дальше- начались приключения...
Разговор подслушали Баба Яга (Светлана Петренко) и Кикимора (Елена Винокурова) и, поскольку они вредные и завистливые(ещё бы жить в дремучем лесу да среди болот), решили помешать путешественникам. И по их научению Снегурочку и Пуха задерживают, отправляя в царские палаты, чтобы они развеселили Царевну –Несмеяну (Елена Горбунова). Долго ли коротко ли сказка сказывается, но дети в игры играли, и хороводы водили- повеселела Несмеяна, да и запросилась с дружной компанией к Деду Морозу (Елена Ульяхина). И как не охала нянька (Наталья Кубанова), Царь-батюшка (Людмила Гусакова) отпустил дочку на праздник. И вновь в дороге Баба Яга и Кикиморакозни строили, с пути сбивая, да ничего у них не получилось- разоблачили их. Как и бывает в сказках, они повинились, интересные игры затеяли, песни слушали. А главные герои добрались до Деда Мороза и вместе с ним пришли к ребятам. Веселье продолжилось- хороводы, игры с Дедом Морозом, песни и стихи и хлопушки...От души повеселились и подарки получили.
Музыкальные номера подготовила педагог дополнительного образования Татьяна Голуб.
Колличество просмотров: 674
Наверх