adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Открытие мастерских в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Вместе с семьёй» (2016 – 2017 годы) государственной подпрограммы Калужской области «Семья и дети Калужской области в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями начали работу обучающие мастерские для развития навыков к самостоятельной жизни для детей с особыми потребностями. Эти мастерские были оборудованы за счёт средств гранта Фонда поддержки детей,

находящихся в трудной жизненной ситуации.
Под грамотным руководством специалистов отделения дети учатся делать работы из шерсти в технике сухого валяния, фильцевания.

 


Осваивают непростые навыки кружевоплетения на коклюшках.


 



В гончарной мастерской дети лепят поделки из глины.


 


Учатся шить на швейной машине и вязать на вязальной машине.





Кроме обучающих мастерских дети с особенностями имеют возможность поиграть в сенсорном саду. Это инновационная технология работы с особенными детьми, направленная на их сенсорную интеграцию. Так называемый «Сад в городе» располагается внутри помещения центра и представляет собой модули с различными наполнителями - солома, кора, песок, мелкая и крупная галька, а также множество растений, за которыми дети могут ухаживать и вдыхать ароматы пряных трав.


 


С удовольствием осваивают игры на интерактивном столе.


 

Колличество просмотров: 731
Наверх