Занятие: «Мы против СПИДа!»

2 декабря социальным педагогом Левчаковой Татьяной Валентиновной с воспитанниками отделения профилактики детского и семейного неблагополучия было проведено занятие на тему: «Мы против СПИДа!», приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году и отмечается 1 декабря.
В ходе занятия несовершеннолетние узнали, откуда появился СПИД, официальную историю болезни, познакомились с официальным международным символом борьбы со СПИДом, посмотрели слайдовую презентацию на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа», из которой почерпнули много нужной и полезной информации: как ВИЧ проникает в организм, стадии развития СПИДа, пути передачи ВИЧ и их профилактика. Также были разобраны правовые аспекты проблемы ВИЧ/СПИД. Чтобы закрепить полученные знания подростки прошли тест, в котором ответили на вопросы по теме.
В завершении занятия были розданы информационно-просветительские листовки «Осторожно СПИД!»

Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Т.В.
Колличество просмотров: 75