adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Акция «Соберем ребенка в школу!»

1 сентября тысячи детей по всей стране идут в школу. Многие семьи в этот период сталкиваются с трудностями в покупке канцелярских товаров, учебников, рюкзаков, одежды и прочих школьных принадлежностей.
В период с 21 августа - 11 сентября 2017 года специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник» провели ежегодную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель акции - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.
Акция проводилась на территории Козельского района в 3 этапа:
 1этап – информирование населения о проведении акции, приглашение принять участие;
 2 этап - сбор необходимых школьных принадлежностей и канцелярских товаров, формирование списков получателей подарков;
 3 этап – специалисты отделения развозили собранную одежду, обувь, учебники, детскую литературу, канцелярские товары и т.д. детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Козельского района
Акция была открыта для всех желающих. К участию были приглашены предприниматели, предприятия и организации разных форм собственности, коммерческие структуры, жители города.
В итоге акции подарки к школе получили 30 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Козельского района.
Администрация Сосенского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник» благодарит всех откликнувшихся и принявших участие в акции. Благодаря Вашей помощи праздник для детей стал намного ярче и счастливее, ребята получили огромный заряд положительных эмоций и веру в добрых людей.

Заведующая отделением профилактики детского и
семейного неблагополучия Степанчикова О.А.


 

 

Колличество просмотров: 686
Наверх