Экскурсия в библиотеку "Сказка "Конёк-горбунок"

18 марта воспитанники отделения временного пребывания центра были приглашены на литературный час в библиотеку. В этот день в читальном зале состоялась встреча со сказкой Петра Павловича Ершова «Конек-горбунок».
Почти два века украшает сказка П.П. Ершова русскую детскую литературу. Детское чтение невозможно представить без этого шедевра. С неподдельным интересом слушали дети рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя. Они очень удивились, узнав, что автору было всего 19 лет, когда он написал эту чудесную сказку. И, конечно, ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе загадок, послушали, как один из воспитанников прочитал отрывок из произведения и посмотрели мультфильм «Конек – горбунок».




Социальный педагог отделения временного пребывания Антоненко Е. В.
Колличество просмотров: 84

