adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Мы едем за улыбками детей

В пятницу, 2 марта,в центре «Ровесник» с нетерпением дети ожидали волонтёров из столицы. Воспитанники центра знают: если приезжают гости, будет праздник — интересная сказка или концерт, познавательные мастер-классы, веселые игры и спортивные состязания. Их ожидания полностью оправдались.
Представители московского детского центра «Синий Кот» — две обаятельные девушки Ирина Кутова и Ксения Бондаревская, узнав о «Ровеснике» из интернета, приехали в Сосенский не только с развлекательным шоу. Они привезли много подарков — детские вещи, развивающие игрушки, канцелярские товары, которыми поделились и родители детей, посещающих студии, и неравнодушные люди, желающие внести свой вклад в доброе дело.
В зале собрались воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации, отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, родители, сотрудники центра. На сцене появилась Фея.

Поздоровавшись и пообщавшись со зрителями, она сообщила, что приготовила ребятишкам сюрприз.


Окна затемнены, погас свет — и только неяркая подсветка разбивает полумрак. Зазвучала музыка и Фея начала священнодействовать... В её руках была не волшебная палочка, а волшебные ракетки различной конфигурации, и из них выплывали радужные мыльные пузыри — то огромные, круглые или удлинённые, то множество мелких. Казалось, переливающиеся шары танцевали в воздухе медленный танец... Дети только ахали и замирали от восторга. А когда в руке феи волшебная пена вспыхнула огнём, раздались радостные возгласы и аплодисменты.
Затем Фея предложила ребятишкам подойти к ней и встать паровозиком. Друг за другом по очереди дети вставали в специальный круг, лежащий на ковре, и по мановению руки вокруг них возникал полупрозрачный столб из мыльной плёнки. Эту феерию трудно описывать, это надо видеть!

Все побывали внутри мыльного пузыря — и дети, и родители, даже успевали окружающим рукой приветственно помахать.
После короткого перерыва началась дискотека. Её затеяли два пушистых кота (Ирина и Ксения) — Синий Кот и Пушинка. Под разноцветные блики светомузыки девчонки и мальчишки танцевали, веселились. И вдруг — это было неожиданно и необычно — на танцующих обрушился снегопад из тонких полосок мягкой белоснежной бумаги. Завораживающее зрелище, никого не оставившее равнодушным! Белый вихрь кружился вокруг детей, опадал сугробами. Коты и ребятишки подбрасывали снежные охапки, азартно обсыпали друг друга, плавали в этих сугробах! Море эмоций, радости, счастья! Не выдержали и взрослые — веселились все!

 


Когда это увлекательное времяпрепровождение закончилось, пришёл черёд подарков. Воспитанники «Ровесника»,

надолго запомнят этот замечательный день и волонтёров «Синего Кота».

Ирина Кутова, сказала: «Спасибо «Ровеснику» за тёплый приём, рады, что наше шоу понравилось детям.

Мы едем за улыбками детей, и если они улыбаются, значит, мы приехали не зря».


Колличество просмотров: 725
Наверх