adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в краеведческий музей
14.06. 2018 года для воспитанников отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации Сосенского ГБУ КО СРЦН «Ровесник» педагогами центра была организована обзорная экскурсия по залам городского краеведческого музея г. Козельск.
Экскурсовод Галина Лихонина музея старалась, чтобы представленные работы помогли понять посетителям русскую историю, культуру Козельского района. Экскурсовод рассказывала интересно, но и ребята оказались достаточно эрудированными – они правильно называли многие вещи, поддерживали беседу.

Переходя из зала в зал, юные экскурсанты знакомились с экспонатами от древнейших времен и до недавнего прошлого – предметы, найденные археологами в Козельске и его окрестностях, макеты жилищ древних Козельчан, оружие периода обороны Козельска от войск Батыя.
С особым вниманием ребята вглядывались в живописные батальные сцены диорамы художника Павла Рыженко «Брусиловский прорыв».
Восторг школьников вызвал еще один исторический предмет – школьная парта шестидесятых годов прошлого века. Все посидели за исторической партой, рассмотрели старые учебники, пробовали писать перьевой ручкой с чернилами.
Экскурсия по музею способствовала развитию познавательного интереса у детей. Здесь же они получили патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

 

Администрация ГБУ КО СРЦН "Ровесник" благодарит заведующую отделом культуры администрации МР "Козельский район" Большакову Галину Александровну за предоставленный транспорт для перевозки детей.

Колличество просмотров: 723
Наверх