adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Олимпиада социальных работников

5 июня в преддверии Дня социального работника в оздоровительном лагере «Смена» в д.Андреевское прошла олимпиада специалистов системы социальной защиты и социально ориентированных некоммерческих организаций «Межпоколенное взаимодействие и здоровый образ жизни». Ее организатором выступила калужская областная общественная организация работников социальных служб при поддержке министерства труда и социальной защиты региона.

 

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Наталья Логачева и Полина Клочинова, представители министерства труда и соцзащиты, сотрудники социальных учреждений, учащиеся и студенты.

«Олимпиада специалистов системы социальной защиты проводится регулярно, и вызывает большой интерес участников, - рассказала председатель комитета по социальной политике, член жюри Наталья Логачева. – В этом году она была посвящена году добровольца и волонтера. Заявки на участие подали 16 команд, которым предстояло представить свой опыт социальный работы, ознакомить жюри с эффективными проектами в данной сфере.

Хотелось бы отметить выступления сотрудников Сосенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник», а также Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие». Их проекты были интересными, а творческие номера яркими и запоминающимися.

Радует, что в наших социальных учреждениях работают люди, по-настоящему увлеченные своей работой, которые с удовольствием делятся своим опытом с другими. Многие участники, пройдя этот творческий этап, в дальнейшем смогут представить свои проекты и на всероссийских конкурсах».

Отметим, что по итогам олимпиады 1 место завоевала сводная команда социальных учреждений Кировского района, 2 место - представители Сосенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник», 3 место досталось команде Спас-Деменского района, представленной «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Черемушки».

Колличество просмотров: 720
Наверх