adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Участие в благотворительной акции

09.07.2018 г. Благотворительный Фонд "Доброе сердце"  провел традиционную благотворительную акцию "Участвуйте!". Организатором  акции является Епархиальный отдел по вопросам семьи, защите материнства и детства г. Козельск.

    

  

   

        Участница  театра «Яшка и К»,   Наталья Кряжева г. Москва, показала  для детям  драматизацию «Малыш  и Карлсон». Главные герои книги «Малыш и Карлсон» — семилетний мальчик, которого родители зовут просто Малыш и забавный человечек по имени Карлсон, который живет на крыше и умеет летать. Малыш жил в большой и дружной семье. У него были и мама и папа, а также старшие брат и сестра. Но у Малыша не было друга, и он очень обрадовался, когда однажды к нему на подоконник прилетел Карлсон. Маленький веселый человечек с пропеллером на спине не любил тихой жизни, и ему все время хотелось устраивать разные проказы.

           Для присмотра за Малышом родители наняли домоправительницу, фрекен Бок, которую мальчик называл «домомучительницей». Вместе с Карлсоном они всячески разыгрывали строгую домоправительницу и подшучивали над ней. Но в конце концов, они помирились с фрекен Бок, и той очень понравился маленький важный человечек, который так забавно летал, жужжа своим пропеллером.

         Дети были активными участниками драматизации: играли роли Малыша, Карлсона, фрекен Бок и даже приведения.

         Детям просмотр данной драматизации  пошел только на пользу.

        Участники акции организовали мастер-класс: дети раскрашивали готовые медовые пряники  и кушали их.

         Еще дети рисовали Карлсона, каким они его представляют, получили за рисунки сладкие призы.

          Спасибо иерею Дионисию Евгеньевичу Куваеву, настоятелю Богоявленского храма города Козельска за предоставленный транспорт.

Колличество просмотров: 804
Наверх