adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Ближе к животным

   08.08.2018г. воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации совместно с отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями посетили контактный зоопарк с экзотическими животными в г. Сосенский

   

 Посещение контактного зоопарка приносит большую пользу развитию детей, ведь одно дело — формирование представления о животном мире, основанное на картинках и рассказах, и совсем другое — впечатление от общения с представителями живой природы.

    Во время экскурсии по зоопарку ребята познакомились с биологическими особенностями и повадками его обитателей, интересными фактами из их жизни.

   Ребята как- будто попали в увлекательное и познавательное путешествие в мир живой природы. Самые смелые ребята не побоялись взять в руки даже не таких добрых на вид хладнокровных животных, как удав, ящерица, анаконда и др.

  Ребятам была предоставлена возможность покормить животных: енота, морских свинок, хорька.

     Подводя итоги экскурсии можно с уверенностью сказать, что абсолютно все дети остались довольны посещением контактного зоопарка. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии от общения с такими разными братьями нашими меньшими. 

      

Колличество просмотров: 1177
Наверх