adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
"Синий кот" в гостях у "Ровесника"

23.11.2018 г. в ГБУ КО СРЦН «Ровесник» с нетерпением ожидали друзей-волонтеров из столицы «Синий кот». Представители московского детского центра «Синий кот»  -  три обаятельные девушки, приехали в центр не только с развлекательным шоу. Они привезли детские вещи, которыми поделились и родители детей, посещающие студии,  и неравнодушные люди, желающие внести вклад в доброе дело.

          В зале собрались воспитанники отделения временного пребывания, отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, отделения профилактики детского и семейного неблагополучия, родители, сотрудники центра. На сцене появились динозавры. Поздоровавшись и пообщавшись со зрителями, они сообщили, что приготовили детям сюрприз.

          

Окна затемнены, погас свет. Зазвучала музыка и началось световое представление.

           Время, пока длилось шоу, - 40 минут - пролетело буквально на одном дыхании. Это уникальное шоу для всех возрастов.  Стоит отметить прекрасное музыкальное сопровождение, весьма простую и трогательную историю, которую артисты "рассказали" с помощью танца, языка пластики и жестов. Насчет реалистичности динозавров, дети в зале, увидев двух люминесцентных тираннозавров, громко испуганно ахнули.

         После короткого перерыва началась дискотека. Под разноцветные блики светомузыки девчонки и мальчишки танцевали, веселились. И вдруг неожиданно и необычно на танцующих обрушился снегопад из тонких полосок мягкой белоснежной бумаги. Завораживающее зрелище, никого не оставило равнодушным! Белый вихрь кружился вокруг детей, опадал сугробами. Море эмоций, радости, счастья».

        Волонтеры студии «Синий кот» сказали: «Спасибо «Ровеснику» за теплый прием, рады, что наше шоу понравилось детям. 

Колличество просмотров: 795
Наверх