adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Месячник «Семья» 2014год

Ежегодно в Калужской области с 15 сентября по 15 октября проводится месячник «Семья» по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении. 
      Его цель - осуществление мероприятий, обеспечивающих социальную и правовую защиту детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, нуждающихся в помощи государства. Месячник "Семья" проходит во всех муниципальных образованиях области.
     Задачами месячника являются: своевременное выявление семей, создающих неблагоприятную обстановку для жизни детей и подростков; проведение корректировки банка данных о детях и семьях, находящихся в социально опасном положении; постановка на профилактический учет безнадзорных несовершеннолетних, проживающих в семьях, где отсутствуют необходимый уход и содержание; выявление детей школьного возраста, не посещающих школу; организация контроля над занятостью несовершеннолетних учащихся в свободное от учебы время и многое другое.   
     23 октября 2014г., на базе ГБУ КО СРЦН «Ровесник»  был организован круглый  стол по итогам проведения месячника «Семья», в котором приняли участие все службы и учреждения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Козельского района.
      В конце  заседания был принят проект решения по межведомственному взаимодействию.

Проект  решения  круглого  стола, 
проведенном  в  рамках  месячника  «Семья» 2014год
    
 1. Продолжить взаимодействие субъектов профилактики по выявлению и оказанию комплексной помощи семьям  с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
2.  Расширить систему межведомственного взаимодействия в части оказания помощи неблагополучным семьям (активизировать работу, направленную на раннюю профилактику, начиная с детских дошкольных учреждений и учреждений здравоохранения).
3.    Разработать механизм по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, более чётко определить формы участия каждого участника, в том числе, общественных организаций, в выявлении и решении проблем семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
4. Наладить взаимодействие с органами социальной защиты населения. Информировать о неблагополучных, малообеспеченных семьях. Оказывать материальную помощь.
5.   Провести родительские собрания в образовательных учреждениях на темы: «Преступления несовершеннолетних», «Нужен ли комендантский час?»





Колличество просмотров: 737
Наверх