adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в библиотеку

28.03.2019 г. для воспитанников отделения временного пребывания была организована экскурсия в Козельску районную  детскую библиотеку.

Тема встречи: «История создания книги».

   

Заведующая сектором по организации досуга детей  Казакова Светлана Олеговна  показала презентацию и рассказала  детям, как долог и тернист был путь к современной книге. У разных народов были разные способы письма, использовали разные материалы от камня до шелка. Подробнее остановились на книгах, которые дошли до наших дней. Это книги на глиняных дощечках, папирусе, пергаменте и бересте. Дети проявили большой интерес к истории создания книги, задавали вопросы и активно участвовали в конкурсе: «Разминка по сказкам», «Назови сказку», «Угадай из какой сказки герой», «Исправь ошибку у названия сказок», «Конкурс вопрос-ответ».  За активное участие  в конкурсах заведующая центральной детской библиотекой Сухаревская Татьяна Леонидовна наградила всех детей сладким призом.

      В читальном зале дети сидели тихо, рассматривали журналы, наборы открыток, книги.

   

      

      В конце мероприятия был проведен мини – опрос «Для чего нужна библиотека?». Проанализировав ответы опроса, пришли к выводу, что, не смотря на новые информационные технологии, дети любят читать книги.

     Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Дети пообещали сотрудникам библиотеки еще раз прийти в библиотеку.  

Колличество просмотров: 726
Наверх