adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
III Форум социальных инициатив
III Форум социальных инициатив

Форум социальных инициатив – III сессия

     Форум социальных инициатив в рамках десятилетия детства прошёл 11 сентября в Сосенском социально-реабилитационном центре «Ровесник» при поддержке администрации МР «Козельский район». На форум собрались заместители глав муниципальных районов, директора социозащитных учреждений, представители депутатского корпуса, НКО и регионального отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Форум проходит в рамках мероприятий Десятилетие детства.На данной площадке уникальные проекты представили: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник», Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Муромцево», Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство», Калужский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта».

     Форум социальных инициатив» является совместным проектом Калужского областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие» и Калужской областной общественной организации работников социальных служб (КАСОПРС), поддержан министерством труда и социальной защиты Калужской области. Проект направлен на выявление, поддержку и распространение успешного инновационного опыта работы, направленного на решение проблем семьи, материнства и детства, в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства.

 

На форум собрались заместители глав муниципальных районов, директора и специалисты социальных учреждений, представители  депутатского корпуса, НКО и партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Коробова Ольга Владимировна тепло приветствовала собравшихся и проинформировала присутствующих о реализации проекта  «ОТЦОВСКИЙ ПАТРУЛЬ».

Кроме  выступлений почётных гостей, программа включала презентации уникальных проектов работы с семьёй, реализуемые  преимущественно в сельских  территориях.

Обмен опытом получился очень полезным и конструктивным. А воспитанники центра  порадовали всех собравшихся  театральной постановкой по сказкам Андерсена, поучительной как для детей, так и для взрослых.

  

За  многолетнюю  успешную деятельность директору центра «Ровесник» Анне Николаевне Овчинниковой председателем КРО СЖР Белкиной А.Д. была вручена медаль «МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ».


В завершение мероприятия эстафета проведения форума была передана Дзержинскому району.


Колличество просмотров: 791
Наверх