adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Х Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»!
Х Всероссийская выставка-форум
«Вместе ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»!



С 30 сентября по 3 октября 2019 года в Калужской области проходила Х Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»! Юбилейное мероприятие организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством Калужской области. Более 1000 участников из 66 регионов Российской Федерации- ведущие эксперты социальной сферы - настоящие профессионалы, готовые объединить свои усилия в работе по профилактике детского и семейного неблагополучия, предупреждению и сокращению сиротства, социальной адаптации детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и многим другим важным направлениям развития развития системы поддержки семьи и детства  собрались в этнографическом парке-музеи «Этномир». 

       Программа мероприятия была очень насыщенная. 1 октября в областном центре состоялось пленарное заседание, в Обнинске были проведены экскурсии и заседания круглых столов, где обсудили создание социальной мультимодальной среды для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также эффективность социально ориентированных практик работы с семьями с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Деловые встречи, посвященные профилактике социального сиротства, были проведены в Дзержинском районе, в Боровском районе речь шла об обеспечении доступности социальных услуг семьям с детьми через систему участковых служб. Официально форум открыли 2 октября в Боровском районе. Здесь развернулась выставка, где участники из других регионов рассказали о своей работе. На стендах были  представлены социальные проекты, достижения, здесь же проходили мастер-классы. Стенд Калужской области самый большой  был выполнен в космическом стиле.

Самым ярким событием открытия форума стала высадка аллеи  деревьев, которую посвятили десятилетию детства.

   

Специалисты центра «Ровесник» приняли активное участие в работе выставочной площадки Калужской области и представили  инновационные  технологии и практики, применяемые в работе учреждения.


В ходе работы площадки специалистами государственного бюджетного учреждения Калужской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ровесник" в качестве мастер-класса проведена   психологическая игра для подростков "Тёплая компания".

Специалисты Центра с большим интересом познакомились с практикой работы других регионов, пополнили свой багаж знаний, поделились опытом с другими. 

На форуме  были сформулированы  ключевые темы работы  социальной сферы, а также цели Десятилетия детства,  они направлены на сокращение бедности, повышение рождаемости, улучшение качества жизни семей с детьми.


Колличество просмотров: 655
Наверх