adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Мы разные, но мы вместе!!!

       В преддверии Дня народного единства 1 ноября в центре Ровесник состоялось мероприятие «Мы разные, но мы вместе!», в котором участвовали дети-инвалиды, с ограниченными возможностями и их сверстники, не имеющие инвалидности. 

       Целью данного мероприятия было объединение детей с разными особенностями и возможностями для того, чтобы узнать о предстоящем празднике – Дне народного единства. 


     В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника и событиях, происходящих в России в 17 веке, о том, как Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, а затем двинулись на Москву, а народное ополчение под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободили Москву от иноземных захватчиков. После поиграли в активные игры, развивающие умение работать в команде, лидерские качества, а также  находчивость и смекалку. Посмотрели мультфильм «Крепость: щитом и мечом» о героическом сопротивлении Смоленска, осажденного в эпоху смутного времени. 

     Дети с большим удовольствием поиграли и посмотрели мультфильм, а, главное – повысили свои знания об истории России и общенациональном празднике – Дне народного единства, который отмечается в день церковного праздника Казанской иконы Божьей Матери.

Заведующий отделением 

реабилитации для детей и подростков с 

ограниченными возможностями 

Е.С. Горбунова

Колличество просмотров: 635
Наверх