adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Осенние маневры

19 октября в рамках проведения областной акции «Выбери правильный путь» на базе отдыха «Русский берег» в пос. Дуга Ферзиковского района Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» совместно с православным добровольческим движением «ДобрАдел» и военно – патриотическим центром «Пересвет» при поддержке министерства труда и социальной защиты региона провели межрайонное военно-спортивную тактическую игру «Осенние маневры». Данное мероприятие было направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие физкультурно-оздоровительных технологий, а также формирование у подростков установки на здоровый образ жизни.

Девчонки и мальчишки из социально-реабилитационных центров «Детство», «Ровесник», приюта «Мечта» в возрасте от 10 до 16 лет, состоящие на ведомственных учетах, состязались в командном соревновании по игре в  Лазертаг, проходили мастер – классы по прохождению веревочного парка, соревновались в стрельбе по мишени.  Наш центр достойно представляли: Чистяков Иван, Джабиев Никита, Высоцкий Евгений, Вельма Егор, Андреев Алексей. В ходе «Осенних маневров» ребята проявили способности игры в команде, умения выбирать тактику и сноровку. По итогам соревнований все  участники были отмечены дипломами.

  

  

  

После активных игр за чаепитием состоялась интересная беседа с духовным наставником движения «ДобрАдел» иереем Андреем Беловинцевым. В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов и отметили, что проведение подобных акций способствует воспитанию волевых качеств, формированию чувств патриотизма и ответственности.

 

 

 

Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия

О.А. Степанчикова

 

Колличество просмотров: 746
Наверх