adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Новогодняя Благотворительная акция
Приближается самое удивительное время в году, когда сбываются все мечты – Новогодняя ночь и Рождество!  Каждый из нас в глубине души желает о том, чтобы в эти дни осуществились его самые заветные желания. Мы все с нетерпением ждем новогодних подарков. А многие взрослые, как и дети, в глубине души верят в Деда Мороза.  Но в нашей стране, к большому сожалению,  есть дети, которые по определенным причинам на Новый Год и Рождество могут остаться без новогодних подарков, к ним не придет Дед Мороз! Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Настоящий Новый год для таких детишек – это не просто яркий праздник, это подарок в виде веры в будущее, это уверенность, что у них всё будет хорошо. Это открытое общение с теми, кто готов дарить детям свое тепло, внимание и поддержку. Это самые светлые и чистые чувства. Неподдельная радость – у детей от подаренного подарка, у взрослых – от счастья дарить праздник!

Именно, поэтому второй год подряд специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО СРЦН «Ровесник» проводят Новогоднюю Благотворительную акцию «Подарите детям радость!», всеми силами стараясь создать сказку для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции - создание эмоционально благоприятной атмосферы празднования Нового года для таких детей. Суть акции заключается в том, что в течение всего декабря 2014 года производится  сбор благотворительных пожертвований на закупку подарков для детей из семей, состоящих на учёте в отделении. На полученные благотворительные пожертвованияспециалисты отделения закупят новогодние подарки и устроят праздникдля детей. В рамках акции собираются не только денежные средства, но иигрушки, канцелярские товары, сладости, одежда. 

Акция проводится на территории Козельского района в 2 этапа:

  • 1этап – это сбор благотворительных пожертвований и формирование списков получателей подарков;

  • 2 этап – специалисты отделения совместно с волонтёрами из Сосенских общеобразовательных школ, которые переодеваются в Деда Мороза и Снегурочку, развозят новогодние подарки, проводят с детьми развлекательные мероприятия.

Мир не без добрых людей. И хочется верить, что таких людей, неравнодушных и готовых помочь, все-таки больше и нуждающимся детям будет оказана реальная помощь. Они встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, получат новогодние подарки и веру в чудо и волшебство!

Колличество просмотров: 727
Наверх