adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Праздничное чаепитие

В преддверии Нового года, 27 декабря, по приглашению заведующей отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Олеси Степанчиковой в «Ровеснике» собрались воспитанники отделения и гости — инспектор по делам несовершеннолетних Римма Гусакова и настоятель козельского Свято-Никольского храма отец Сергий с супругой.

В привычной ребятам обстановке — кабинете, где они занимаются один раз в неделю с психологом и социальными педагогами, состоялась неформальная встреча — с чаепитием, интересными конкурсами, викторинами и играми — интеллектуальными и подвижными. Свои поздравления с наступающим праздником адресовали мальчикам Римма Петровна и отец Сергий.

Затем состоялось награждение воспитанников. Им вручили именные благодарственные письма с фотографиями тех мероприятий, в которых они активно участвовали в течение года. Олеся Анатольевна отметила, что днём раньше в рамках участия в новогодней благотворительной акции «Подарите детям радость» тридцать детей Козельского района получили подарки. Их навестили Дед Мороз — Никита Джабиев, один из подростков, и Снегурочка — Олеся Степанчикова. Они не просто вручали подарки — устраивали небольшое представление в каждой семье — с конкурсами, играми. Ребятишки читали Деду Морозу стихи, радовались подаркам и были счастливы.

В заключение встречи все перешли в музыкальный зал, где для ребят устроили небольшой концерт. Отец Сергий играл на гитаре, его жена — на фортепиано. Звучала музыка и лирические бардовские песни, которые очень понравились слушателям.

Колличество просмотров: 1161
Наверх