adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Безопасность детей наше общее дело!
В связи с участившимися случаями выпадения детей из окон дома в отделении временного пребывания ГБУ КО СРЦН «Ровесник» был проведен внеплановый инструктаж на рабочем месте для педагогов по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма. Обсудили необходимость профилактических мероприятий с родителями и с детьми по обучению детей правилам безопасного поведения в различных видах жизнедеятельности.

14.08.2020 г. в отделении временного пребывания инструктор по физической культуре провела с детьми тематическое занятие на тему «Закрой окно, в доме ребенок». Педагог напомнила воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Были подготовлены: интересная игра на эту тему: «Можно или нельзя», загадки, мультфильм «Аркадий Паровозов». Инструктор по физической культуре подвела детей к окну и показала, как опасно стоять около открытого окна, и с плохо закрепленной москитной сеткой. В конце занятия дети закрепили полученные знания в рисунках на тему «Безопасное окно». Дети отразили в рисунках свои эмоции. Инструктор по физической культуре провела интервью с воспитанниками «Правила безопасной деятельности»

Воспитатели уделили этому вопросу большое внимание, родителям были даны следующие рекомендации: необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях и вручены, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период.
  

  

  
Колличество просмотров: 493
Наверх