adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Покров Пресвятой Богородицы
15 октября 2020 года в центре «Ровесник» состоялось мероприятие посвященное Православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

     В празднике принимали участие дети отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями совместно с воспитанниками центра.
     Почетным гостем был настоятель храма Святителя Николая села Березичи иерей Евгений, который рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и призвал всех присутствующих приходить в храм и молиться Богородице о здравии родных и близких.

     На празднике дети читали стихи про осень, пели песни, водили хоровод, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.
  
    Специалисты центра показали детям кукольный спектакль – сказку «Шарф – Покров». 
  
По завершении представления герои сказки угостили всех зрителей яблоками.
  
К праздничному мероприятию «Покров Пресвятой Богородицы» воспитанники отделения временного пребывания ГБУ КО СРЦН «Ровесник» под руководством педагогов изготовили поделки из природного материала, выставку рисунков. Все изделия получились яркими, красочными, оригинальными. Педагоги украсили центр осенним декором и оформили осеннюю фотозону.
  
  
  
  


Золотая осень - это дивная пора, когда природа радует нас своими яркими красками, богатым урожаем овощей, фруктов. А все эти осенние дары могут стать удивительным природным материалом для изготовления разных поделок. Работа с природным материалом способствует сближению ребенка с родной природой, воспитанию бережного, заботливого отношения к ней. 

Колличество просмотров: 540
Наверх