adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
семинар в "Содействии"
Специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия социальный педагог Кокорникова И. В. и педагог - психолог Волченкова Н.А. приняли участие в семинаре для специалистов социального сопровождения Калужской области «Проблемы мотивации в подростковом обществе», который прошёл в центре "Содействие". 
  

В мероприятии приняли участие специалисты из десяти социальных центров помощи семье и детям, двух учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также специалисты отделов опеки Барятинского и Куйбышевского районов, приемные родители Ферзиковского района. 
Участники семинара услышали выступления Инги Александровны Подольской, педагога-психолога ГКУ КО «Содействие», доцента кафедры социальной и организационной психологии КГУ им. К.Э. Циолковского, к.филос.н. и Арпентьевой Мариям Равильевны, доктора психологических наук. 
В ходе работы был поднят очень важный вопрос потребностей современных детей, и то, как, исходя из потребности ребенка, не сломать его, а поймать «волну», помочь ему использовать имеющиеся ресурсы для саморазвития. 
Для специалистов был предложен диагностический материал, позволяющий измерить мотивацию труда, оценить смысловые составляющие деятельности.
Выражаем благодарность центру "Содействие" за организацию семинара, Подольской Инге Александровне и Арпентьевой Мариям Равильевне за интересную и полезную информацию!
Колличество просмотров: 471
Наверх