adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
экскурсия в Феклинскую Успенскую женскую пустынь.
02 ноября 2020 г. для воспитанников отделения временного пребывания ГБУ КО СРЦН «Ровесник» педагогами была организована экскурсия в Феклинскую Успенскую женскую пустынь.
  
  
  


Успенская Феклина пустынь в Калужской области – женский монастырь в деревне Сенино Козельской епархии. Этот один из самых молодых православных монастырей и одновременно – единственный в стране, освященный в честь святой первомученицы Феклы. Он же является первой женской обителью Козельской епархии. История молодой монашеской общины не насчитывает и пяти лет. Несмотря на это, пустынь уже прославлена своими святынями и совершающимися от них чудесами.

Встретила детей и провела экскурсию инокиня Фекла. Дети послушали удивительную и трагическую историю храма Успения Пресвятой Богородицы, приложились к святыням в храме, входили в пещерку к святой Фекле и узнали ее житие.  Уехали, действительно, с радостью на душе. Понравилась уютная, необычно оформленная храмовая территория, усаженная цветами, самыми разнообразными, одних только видов роз не сосчитать. Имеется прекрасный прудик по периметру которого сидят фигурки животных.  А какие приветливые служители! Там всюду доброта и любовь...
Колличество просмотров: 455
Наверх