adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Оздоровление

Понимая высокую значимость оздоровительной кампании, вот уже несколько лет оказывают содействие в организации и проведении отдыха и оздоровления детей и подростков, проживающих на территории Козельского района Калужской области специалисты СРЦН «Ровесник». Взаимодействие с администрацией муниципального района «Козельский район» осуществляется на основании Соглашения с администрацией муниципального района «Козельский район» «О предоставлении услуг по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, проживающих на территории муниципального района «Козельский район».

Обеспечение права ребенка на отдых является приоритетной задачей.

 

Отдых подростков во время каникул позволяет получать следующие положительные эффекты:

- улучшение состояния здоровья детей, восстановление физических и психологических сил, укрепление детского организма, формирование основ здорового образа жизни;

- получение навыков демократического проживания в детском коллективе;

- достижение успеха в различных видах деятельности, во взаимодействии со сверстниками и взрослыми;

- приобретение опыта общения и отношений на основе культурных норм проживания и деятельности;

- получение организаторского опыта и опыта самоорганизации;

- профилактика детской и подростковой безнадзорности и правонарушений в каникулярное время.

В зимние каникулы 2015 года 25 подростков посетили загородный оздоровительный лагерь «Галактика» и 17 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили ГБУ КО СРЦН «Витязь», где проходила оздоровительная смена «Зимний вернисаж».


Все ребята очень довольны организацией и проведением смен. Во время отдыха они получили массу позитивной энергии, активно принимая участие во всех мероприятиях и соревнованиях.

Колличество просмотров: 708
Наверх