adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Широкая Масленица
19 февраля 2015 г. на базе ГБУКО СРЦН «Ровесник» дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, встречали Масленицу.
Ведущая рассказала детям о том, что Масленица – это праздник когда мы прощаемся с зимой и зовем к себе в гости весну! А называется этот праздник так, потому что в этот праздник можно кушать сливочное масло, а так же печь блины!Масленица предшествует Великому посту. Она длится всего неделю, и эту неделю можно плясать веселиться, кататься с горок, устраивать состязания и есть блины. А еще у каждого дня масленичной недели есть свое название, о чем поведали дети, прочитав стихи.

После знакомства с традициями праздника, в праздничном зале появилась веселая кукла Петрушка и вместе с детьми начали Масленицу встречать, Зиму провожать, которая не хотела уходить и грозилась всех заморозить, но когда пришла Весна со своею младшей сестричкой Весняночкой, в зале стало весело, тепло и уютно. Дети отгадывали интересные загадки, играли веселые игры, танцевали, пели частушки и водили хоровод.


А закончился праздник традиционным поеданием вкусных блинов, приготовленными заботливыми поварами центра «Ровесник».
Колличество просмотров: 738
Наверх