adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Здоровье – драгоценный дар
Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться здорового образа жизни, стремиться к физическому совершенству.
19.03.2015 г. в Сосенской детской библиотеке состоялся разговор « Мы за здоровый образ жизни». Встреча была организована для воспитанников отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации. Специалисты библиотеки рассказали о факторах, укрепляющие либо подрывающие здоровье человека. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. «Жизнь долга, если она полна». Один из главных показателей здоровья – продолжительность жизни. Там, где нет здоровья, не может быть и долголетия.

В библиотеке для воспитанников отделения временного пребывания была представлена книжно-иллюстративная выставка «Твои ориентиры – красота и здоровье», на которой экспонируются книги и статьи из периодических изданий, приобщающие подростков к ведению здорового образа жизни.
В разделе «Быть здоровым – престижно» представлена литература об искусстве быть здоровым.
В разделе «Спорт, энергия и красота» представлены книги, рассказывающими о пользе движений и физкультуры – наилучшем «эликсире молодости».
В разделе «Чисто жить - здоровым быть» представлена литература для знакомства с навыками личной и общественной гигиены.
В разделе «Слабеет тело без дела» представлены книги, которые помогут научиться выполнять распорядок дня, беречь время, не тратить зря не только часы, но и минуты.

Статью подготовила заведующая отделением
Степанчикова Любовь Николаевна

Колличество просмотров: 719
Наверх