adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Библиотека – дом книг
23 марта 2021 г. для несовершеннолетних воспитанников отделения временного пребывания ГБУ КО СРЦН «Ровесник» сотрудниками Козельской районной детской  библиотеки была проведена ознакомительная экскурсия по теме «Библиотека – дом книг».  Библиотекари  рассказала детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки. Дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются, узнали, что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия.   Дети ознакомились с правилами расстановки книг в библиотеке, узнали, что такое каталог, какие бывают каталоги и для чего они нужны, их заинтересовали карточки, составляющие алфавитный каталог.
 
  
  
В читальном зале ребята посмотрели замечательный фильм  о покорителях космоса. Сотрудники библиотеки провели с детьми викторину  о космосе и космонавтах, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом отгадывали загадки.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дети  имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений и  на память о встрече подарок -  альбом для рисования!

Выражаем благодарность коллективу Козельской районной детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!
Колличество просмотров: 329
Наверх