adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
музей "Дом Природы"
24.03.2021 г. воспитанники отделения временного пребывания  ГБУ КО СРЦН «Ровесник» посетили музей «Дом природы» г. Козельск.
   Педагог дополнительного образования музея  Татьяна Петровна Митричева рассказала   о самых интересных и красивых местах  в Козельском районе: чертово городище, водопады, заповедник Калужские Засеки, в котором сейчас живут зубры. Татьяна Петровна провела  викторину, посвященную нашим пернатым друзьям – птицам: «Птицы нашего края».
  

       Директор музея Татьяна Николаевна Кулабухова  познакомила ребят  с представленными постоянно действующими выставками "Животный мир", "Живая природа", "Мир птиц". Особенно удивили ребят многочисленные птицы и животные -  глухари, сова, коршун, зайцы. В живом уголке познакомились с представителями фауны, которые чаще всего встречаются в домах: черепашками и змеями, аквариумными рыбками и улитками, волнистыми попугайчиками и синичками, кроликами и морскими свинками. Особый интерес вызвал декоративные петушки, которые наблюдали за зрителями и бесперебойно кукарекали. Аист  важно расхаживал по клетке,    здоровался с детьми и все ждал угощения от ребят. С большим интересом дети ознакомились с экзотическими рыбами в экзотариуме, а «золотым» рыбкам загадывали свои сокровенные желания. А также дети кормили животных.
  
  


           В ходе экскурсии экскурсовод  затронула экологические вопросы о том, как нужно бережно относиться к растениям и животным.

         Экскурсия пополнила знания учеников о живой природе, она надолго запомнится детям.
Колличество просмотров: 310
Наверх