adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Мастер-класс
В четверг, 25 марта, воспитанники отделения временного пребывания центра «Ровесник» занимались декорированием пасхального яйца в технике «декупаж». Мастер-класс провела Татьяна Александровна Федина, педагог дополнительного образования Козельского детского дома творчества.
За длинным столом с подготовленными для работы материалами расположились воспитанники отделения временного пребывания. Татьяна Александровна прежде всего поговорила с ними о приближающейся Пасхе и подготовке к ней, рассказала об одном из символов праздника – пасхальном яйце, показала фото яиц, украшенных разными способами. Потом она пошагово продемонстрировала процесс декорирования, и юные мастера, перед которыми лежало всё нужное для работы, принялись за дело.
  
  
  
  
Они очень старались, сначала самостоятельно выбирая рисунок на салфетке, вырезая его и затем наклеивая на яйцо. Кто-то выбирал более крупные узоры, кто-то составлял композицию из мелких деталей. Педагог подходила к каждому ребёнку, помогала советами. Работали увлечённо и сосредоточенно, и результат не заставил себя ждать – все яйца получились красочными и непохожими одно на другое.
Дети рассматривали поделки своих товарищей и делились впечатлениями, отметив при этом, что работа несложная, хотя требует внимания и аккуратности. Даже хотели продолжать декорирование - прозвучал вопрос, можно ли взять ещё одно яйцо и украсить его. Однако время мастер-класса закончилось, а ребятам посоветовали научить декупажу своих братьев и сестёр.
Колличество просмотров: 330
Наверх