adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
День космонавтики
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В этот знаменательный день в центре «Ровесник» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
  
  
  
 



Ребята посмотрели интересную презентацию «Почему день космонавтики отмечают 12 апреля». Дети читали стихотворения о космосе и космонавтах.
Какой ребенок не мечтает побывать в космосе: надеть скафандр, занять место в кабине космической ракеты, и.... Три, два, один! Старт! ... Пока можно поиграть в полет. Как сделали это герои любимой телепередачи "Спокойной ночи, малыши!". Педагоги центра показали детям кукольный спектакль «Полёт фантазии», как герои телепередачи построили ракету и полетели в космос.
В гости к детям прилетел инопланетянин и пригласил детей на космическую зарядку. Инопланетянин рассказал детям о космосе и предложил пройти испытания на прочность, провести соревнования между будущими космонавтами. Ребята с радостью и азартом приняли участие в эстафетах. Особенно понравилась игра «К полету готов», в которой нужно было на скорость надеть космический шлем и перчатки, сесть в ракету и сказать «К полету готов». Ребята заинтересовались и сразу приступили к «постройке» ракеты из конструктора. Инопланетянин на память о встрече подарил детям шоколадные звездочки-конфеты.
Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился ребятам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.
Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
Но для этого учить много надо на Земле.
Школу юных космонавтов собираемся открыть.
И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.
Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н.
Колличество просмотров: 343
Наверх