adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
В преддверии Дня Победы
06.05.2015 г. в Сосенской детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное «70 ЛЕТ ПОБЕДЕ».
Сотрудники библиотеки рассказала ребятам о книжной коллекции библиотеки, об интересных книгах и журналах о Великой Отечественной Войне и показали выставку книг, посвященную «70 ЛЕТ ПОБЕДЕ».
Потом ребята прошли в читальный зал, где сотрудники библиотеки в преддверии Дня Победы рассказала им о жизни детей во время войны, о том, что, несмотря на голод и трудности, все помогали друг другу и поддерживали в беде, и как важно оставаться добрыми и отзывчивыми в наше мирное время.
Сотрудники библиотеки в честь Дня Победы организовали выставку писем солдат с фронта своим семьям, зачитали их детям, показали воспитанникам центра «Ровесник» выставку орденов и медалей героев ВОВ, рассказали, за какие подвиги награждали солдат орденами и медалями.

В знак памяти о героях Великой Отечественной Войны ребятам были вручены георгиевские ленты.

 

13.05.2013 г. в ГБУ КО СРЦН «Ровесник» в отделении временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации было проведено мероприятие, посвященное « 70 ЛЕТ ПОБЕДЕ!».
Основная цель проведения такого мероприятия - воспитание патриотического чувства гордости за свою страну, за свой народ.
В праздничной программе прозвучали стихи, песни военных лет, были использованы материалы из документальных фильмов.



Колличество просмотров: 695
Наверх