adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
 

В связи с увеличением числа несчастных случаев с несовершеннолетними, получения ими травм, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, а также в большей степени из-за отсутствия должного присмотра со стороны взрослых, отделение по делам несовершеннолетних просит усилить контроль за содержанием и воспитанием своих детей, а также провести с ними, в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за местонахождением своих детей и время препровождением детей, т.к. ответственность за детскую безопасность лежит в первую очередь на родителях/законных представителях.

      Постоянно будьте на связи и в курсе, где и с кем Ваш ребенок, контролируйте его место пребывания, контролируйте поведение ребенка в социальных сетях. Познакомьтесь с родителями одноклассников и друзей своего ребенка, обменяйтесь номерами телефонов.

      Отсутствие надлежащего родительского контроля и должного воспитания нередко становится следствием совершения несовершеннолетним правонарушения. При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители будут привлечены к ответственности.

       Разъясните своим детям, что нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших расстройство здоровья  является административным правонарушением и влечет за собой назначение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (статья 6.1.1Кодекса РФ об административных правонарушениях), в случаях совершения данного правонарушения ребенок ставится на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних.

          Ребенок до достижения им возраста 12 лет, является малолетним и требует постоянного контроля со стороны взрослых.

Ребенок, не достигший возраста 14 лет, управляющий  велосипедом не может осуществлять выезд на проезжую часть, согласно Правил Дорожного Движения, т.к. это в первую очередь не безопасно для него.

Также на  территории Калужской области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в позднее вечернее и ночное время на улицах города, без сопровождения законных представителей. (с 23 до 6 летнее время; с 22 до 7 зимнее время года).

В случае обнаружения ребенка без сопровождения взрослого, он считается безнадзорным, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей (лиц, их заменяющих) и принимают меры к доставлению ребенка указанным лицам. 
          В случае отсутствия родителей (лиц, их заменяющих), невозможности установления их местонахождения или иных препятствующих незамедлительному доставлению ребенка указанным лицам обстоятельств, органами внутренних дел ребенок доставляется в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по месту обнаружения ребенка.

Врио начальника  отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» Ю.А. Ковалева
Колличество просмотров: 330
Наверх