adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Международный день светофора
Сегодня 5 августа 2021 г. «Международный день светофора». Именно в этот день был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств.
В России первый светофор появился в январе 1930 года на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде, а 30 декабря того же года – на углу Петровки и Кузнецкого Моста в Москве.
В рамках этого события воспитанники отделения временного пребывания знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения, о правильном поведении на улицах города. С детьми проводились занятия по пропаганде безопасности дорожного движения, беседы, викторины, просмотр мультфильмов и видеороликов, чтение книг, рассматривание картинок, рисование рисунков. Воспитанники центра активно проявили себя на занятии, закрепляя правила дорожного движения.
Главная задача Международного дня светофора ещё раз напомнить пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так. Ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь. Будьте внимательны: берегите себя и своих близких!
  
  
  


Воспитатель отделения временного пребывания Ульяхина Е.И.
Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 345
Наверх