adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
соревнования по сдачи спортивных нормативов «Многоборье»
06.08.2021г. на площадке центра для воспитанников отделения временного пребывания состоялись спортивно- оздоровительные соревнования по сдачи спортивных нормативов «Многоборье», так как спорт для детей – это не только развитие силы и выносливости, тренировка тела, но еще и воспитание характера. Он помогает ре  бенку стать увереннее и решительнее, появляется дисциплина и целеустремлённость. Спортивные игры сплачивают детей в коллектив, помогая вырабатывать навыки общения со сверстниками и взрослыми. В ходе проведения таких мероприятий дети учатся чувству взаимопомощи, сопереживания и ответственности.
Воспитанники активно отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, тем самым проявив свою эрудицию. В спортивных нормативах ребята ловко и умело преодолевали различные препятствия: бегали, прыгали через скакалку, прыжки с разбегу и с места, а также забег и др.
  
  
  
  
  

Все этапы увлекательного соревнования проходили в весёлой, дружной и непринуждённой атмосфере. Спортивный задор и желание сдать нормативы захватили всех участников, каждый изо всех сил старался быть лучшим.
В заключение мероприятия все участники были награждены грамотами за спортивные достижения.
Социальный педагог отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями Петренко С.В.
Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 363
Наверх