adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
День Выборов в тридесятом государстве
С 17 сентября по всей стране проходят трёхдневные выборы  в Госдуму  и в региональные законодательные органы. В этот день в центре «Ровесник» тоже прошли выборы, только сказочные.
 
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был Царь.  И вот пришло время передать правление царством новому царю. На царский трон претендовали 4 кандидата: Баба Яга, Емеля, Василиса Прекрасная и Карлсон. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, максимально раскрывая свои сильные стороны, развлекая гостей активными играми. Целью мероприятия было ознакомление воспитанников центра, в том числе  с ограниченными возможностями с процедурой выборов в демократическом обществе. Ребята узнали, что такое избирательные бюллетени и как их правильно заполнять. Как и в настоящих выборах, они делали это с сохранением тайны голосования в специально отведённых кабинках, после чего заполненные бюллетени бросали в урну для голосования. Голоса подсчитывала избирательная комиссия в лице директора центра Сидлецкой Ольги Александровны и её помощников. Так что порядок был соблюдён.
По  итогам подсчёта голосов с большим отрывом победу одержал Карлсон. Он и стал новым царём тридевятого царства. А в честь своей победы Карлсон угостил всех детей вкусными конфетами и пообещал быть честным и справедливым правителем.
 Мероприятие получилось ярким, весёлым, интересным и познавательным.
  
   

 






Колличество просмотров: 364
Наверх