adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Участие в семинаре
23 ноября специалисты центра "Ровесник": заместитель директора Максимова М. А., заведующий отделением профилактики Степанчикова О. А., заведующая Ульяновским филиалом центра Савельева О. И., социальный педагог Чистова Е. В., в рамках работы профессиональной площадки по работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, приняли участие в семинаре на тему: «Социоприемлемые формы организации досуга несовершеннолетних, как один их методов профилактической и реабилитационной работы социозащитных учреждений».
   Семинар проводился на базе ГБУ КО СРЦН "Детство" с целью обмена опытом по организации профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и проведения реабилитационной работы с подростками склонными к девиантному поведению. Специалисты центра "Детство" рассказали о проводимой реабилитационной и профилактической работе через организацию социоприемлемых форм досуга подростков: проведение межрайонных мероприятий и работа подросткового клуба "Точка роста". Специалист нашего центра Степанчикова О. А. так же поделилась опытом работы, проводимой в отделении профилактики детского и семейного неблагополучия с применением инновационных технологий в социальной реабилитации и адаптации подростков, находящихся в конфликте с законом или склонных к правонарушениям. Завершился семинар мастер-классом «Современные техники декоративно-прикладного творчества в работе с подростками».
  Благодарим специалистов центра "Детство" за организацию и проведение семинара. Именно живое общение и обсуждение, способность выслушать любого и обсудить эту точку зрения, имеет большое значение при обмене опытом работы, чтобы в дальнейшем продуктивно применить полученные знания на практике в социальной реабилитации трудных подростков.
Колличество просмотров: 334
Наверх