adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие по финансовой грамотности
19.01.22г. социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Татьяна Валентиновна провела занятие по финансовой грамотности на тему: «Платить и зарабатывать банковской картой» для воспитанников отделения. 

Цель занятия: 1.Создание благоприятных условий для формирования основ финансовой грамотности для несовершеннолетних. 2. Формирование норм финансово-грамотного поведения. 3. Подготовка к жизни в современном обществе. Задачи: 1. Сформировать у несовершеннолетних представления о банковских картах как об инструменте, позволяющем совершать человеку различные операции без использования наличных средств. 2. Познакомить с разными типами банковских карт, их особенностями и целевым предназначением; 2. Способствовать развитию экономического мышления и поведения рационального потребителя; 3. Развивать навыки аналитического мышления, обоснованного выбора, предвидения (прогнозирования) последствий своего поведения. 
 В ходе занятия ребята посмотрели презентацию «Платить и зарабатывать с банковской картой», узнали историю банковской карты, какую информацию несёт лицевая и оборотная сторона банковской карты. Познакомились с видами банковских карт, типами платежных систем. Познакомились с такими понятиями и терминами как: дебетовая карта, кредитная карта, льготный период, обслуживание банковской карты, комиссия за снятие наличных, перевод, кешбек и т.д.
Колличество просмотров: 265
Наверх