adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Встреча детско-родительского клуба «Семейная гостиная».
26 января 2022 года в отделении временного пребывания прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Семейная гостиная». В мероприятии приняли участие 5 семей. Цель  заседания: способствовать развитию и соблюдению семейных традиций,  появлению новых; помочь родителям осознать значимость семьи в жизни человека,  семейных ценностей, подвести к пониманию важности семейного общения.    
В начале встречи,  чтобы настроиться на совместную работу педагог-психолог Кубанова Н.В.  с родителями  и детьми провела психологические упражнения на знакомство «Конкурс хвастунов». Заведующая отделением  Степанчикова Л.Н. вместе с родителями   обсудили значимость семьи и понимания слово «Традиция».  Предложила отправиться в путешествие по миру, знакомясь с традициями празднования Нового года в разных странах.  Далее участники  продолжили обсуждение семейных традиций, родители рассказывали какие семейные традиции есть у них в семье. Обратили внимание родителей ещё раз на то, что праздники для ребенка – это хорошая семейная традиция.
    Социальный педагог Гусакова Л.А. пригласила  отправиться в  путешествие к итальянскому Деду Морозу -   Баббо Натале . По итальянской традиции предложила взять кусочек  картонного пирога,  и узнать какой сюрприз ждет каждого  в новом году.   Все были довольны. Педагог – психолог Кубанова Н.В.  посоветовала родителям  вспомнить и рассказать,  какой  поступок вашего  ребенка порадовал Деда Мороза и он  подарил подарок ему в этом году. Далее отправились в Англию и по английской традиции родители и дети разыграли театр-экспромт по русской народной сказке «Колобок». В игре  дети с удовольствием показали свое умение, выразительно и эмоционально передавали диалоги сказочных героев.    Социальный педагог Гусакова Л.А.  рассказала что,  в России Петр 1 издал указ, чтобы в домах к празднику устанавливали елку и украшали ее, предложила семьям сделать свою новогоднюю елку из бумаги и украсить ее.
  
 Закончилось путешествие в Польше – новогодним салютом, дети лопали воздушные шарики. Было очень весело. Педагог-психолог  Кубанова Н.В. закончила встречу словами: «Создавайте свои семейные традиции и бережно храните их!» Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н.
Колличество просмотров: 280
Наверх