adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Зимняя прогулка
Многие родители недооценивают пользу прогулки для ребенка, но прогулки очень важны для человека, в особенности для детей.
  

Прогулка на воздухе - лучшее средство укрепления здоровья, повышения иммунитета. Кроме того, прогулка способствует повышению у ребенка аппетита. Улучшается обмен веществ, питательные вещества лучше усваиваются. Благодаря прогулкам на свежем воздухе происходит естественное очищение организма, лучше функционируют верхние дыхательные пути. Прогулка является самым простым и верным средством закаливания ребенка.
Гулять с ребенком необходимо в любое время года и в любую погоду, а длительность прогулки стоит регулировать в соответствии с погодными условиями. Холод, снег, гололед – не причина отказываться от прогулок. Для детей любая погода хороша, и ежедневная прогулка необходима.
   
Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Благодаря зимним прогулкам, повышается физическая активность организма, улучшается сон. 

Воспитатель отделения временного пребывания Котова А.В. провела с детьми на прогулке различные игры:гонки на санках,салочки, игры в снежки.Дети с удовольствием принимали участие в снежных забавах.
Воспитатель отделения временного пребывания Котова Анна Витальевна. 
Колличество просмотров: 269
Наверх