adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в Дом природы
23 марта 2022 г. специалисты и воспитанники отделения временного пребывания  центра  посетили музей «Дом природы» г. Козельск.
       В ходе посещения ребята познакомились с представленными постоянно действующими выставками "Животный мир", "Живая природа", "Мир птиц". Особенно удивили ребят многочисленные птицы и животные -  глухари, сова, коршун, зайцы, лисица. В живом уголке познакомились с представителями фауны, которые чаще всего встречаются в домах: черепашками и змеями, аквариумными рыбками и улитками, волнистыми попугайчиками и синичками, кроликами и морскими свинками. Директор музея Татьяна Николаевна Кулабухова  разрешила детям покормить приготовленным кормом кроликов, хомячков, даже позволила погладить погладить черепаху Тартиллу.  Особый интерес вызвал декоративные петушки, которые наблюдали за зрителями и бесперебойно кукарекали. Аист  важно расхаживал и  все ждал угощения от ребят. С большим интересом дети ознакомились с экзотическими рыбами в экзотариуме, а «золотым» рыбкам загадывали свои сокровенные желания.
          В ходе экскурсии Татьяна Николаевна  затронула экологические вопросы о том, как нужно бережно относиться к растениям и животным.
         Экскурсия пополнила знания учеников о живой природе, она надолго запомнится детям.
  
    
 
 
        Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н., социальный педагог Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 197
Наверх