adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в Свято-Никольский храм
Очень интересно и насыщенно событиями прошло 22 марта для воспитанников группы кратковременного пребывания отделения профилактики детского и семейного неблагополучия. В этот день ребята  посетили Свято-Никольский храм города Козельска, но перед началом экскурсии совершили «доброе дело» - помогли доставить гуманитарную помощь для беженцев Донецкой и Луганской народных республик в отдел социальной защиты населения администрации МР «Козельский район», где находится один из пунктов приема.

В храме ребят приветливо встретил епархиальный координатор по утверждению трезвости и профилактики аддиктивного поведения, настоятель храма иерей Сергий Дрозд. Батюшка провел для ребят экскурсию по восстановленным и находящимися в процессе ремонта пределам храма, рассказал им о его истории, и даже разрешил подняться на колокольню, откуда открывается красивейший пейзаж города.  Так как в будние дни Великого поста колокола «молчат», отец  Сергий предложил ребятам посетить церковь на Светлой седмице, чтобы не только услышать колокольный звон  во всей красе, но и попробовать себя в качестве звонарей .

После увлекательной экскурсии, отец Сергий пригласил ребят в трапезную на чай с пирогами, где в уютной и доброй обстановке провел с ними непринужденную беседу о духовных и нравственных ценностях. Батюшка рассказал ребятам и о дне Православной книги, который прошел 20 марта, показал подросткам старинные книги из храма, что вызвало особый интерес у ребят, а некоторые даже попробовали почитать по-церковнославянски.

Ребятам настолько понравилось  посещение храма, что поблагодарив отца Сергия за добродушный прием, они договорились с ним об очередном визите.

       
  
  


Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна
Колличество просмотров: 205
Наверх