adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Игра-путешествие «По сказкам Пушкина».
25 марта для воспитанников  отделения временного отделения  сотрудники  Сосенской  библиотеки  провели литературный час «Волшебных снов чудесный мир!».
          Вначале встречи библиотекари повели  игру-путешествие «По сказкам Пушкина».  Дети  отгадывали  загадки, сказки по  различным отрывкам,  угадывали персонажей сказок по описанию,  решали литературные ребусы,  составленные по произведениям поэта. Дети блестяще справились со всеми заданиями.
        Проходят годы, но книги А. С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, вспоминая сказки и отвечая на вопросы библиотекарей. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы.
       31 марта день рождения любимого писателя многих девчонок и мальчишек Корнея Ивановича Чуковского. Библиотекарь  рассказала, какой он был – детский поэт, какие случаи из жизни побудили  его начать сочинять стихи.  А они у него  веселые, забавные,  поучительные, конец  историй, конечно же, счастливый.
В сопровождение электронной презентации библиотекарь  кратко рассказала о сказках: «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Муха Цокотуха» и «Мойдодыр». После чего дети охотно участвовали в интерактивной викторине в ходе, которой по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям, в разделах викторины «Доскажи словечко» и «Чей предмет?». Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.
 В конце встречи ребята читали  стихотворения любимых  поэтов.  
         Воспитанники временного отделения получили много интересной информации,  провели время с пользой и  сотрудники библиотеки угостили их сладостями.
  
  
  
  
  
Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н., социальный педагог Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 209
Наверх