adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Социальные сети: польза или вред?
06.04.2022г. в МКОУ «СОШ№1» г. Козельск социальным педагогом центра «Ровесник» Левчаковой Татьяной Валентиновной было проведено общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9-11 классов на тему: «Социальные сети: польза или вред?» с целью информирования родителей о существовании проблем, связанных с повышенным интересом детей к общению в Интернете, социальных сетях; побудить родителей к полноценному общению со своими детьми, к совместному проведению свободного времени. Социальный педагог рассказала родителям, как сформировать у детей навыки поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности; о нормах и правилах поведения детей в сети Интернет, раздав завершении своего выступления листовки «Рекомендации родителям по профилактике компьютерной зависимости подростков».
Также на собрании выступила заведующий учебно-производственным отделом ГБПОУ КО «Сосенский политехнический техникум» Просекова Ольга Алексеевна. Она продолжила тему и познакомила родителей с профессиями и специальностями ГБПОУ КО «СПТ», а также раздала информационные буклеты.
В заключение слово взяла инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский» Сарычева Екатерина Александровна. Она напомнила об ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей, о необходимости соблюдения несовершеннолетними комендантского часа.
7 апреля прошло очередное родительское собрание в МКОУ «СОШ№1» г. Козельск. Социальный педагог Левчакова Т.В. рассказала родителям учащихся 5-8 классов о правонарушениях и ответственности подростков, ознакомила с видами правонарушений несовершеннолетних и ответственностью за них, проанализировав состояние правонарушений несовершеннолетних, их причины, обозначила роль родителей. В завершении встречи специалист раздала родителям буклеты «Ответственность несовершеннолетних».
  


Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Татьяна Валентиновна
Колличество просмотров: 186
Наверх