adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Заседание детско-родительского клуба "Лад"
Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник - счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

     
  
  
  
   

24 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник.      Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем центре, потому что подростки должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи.
Педагоги отделения профилактики детского и семейного неблагополучия педагог-психолог Антипова О.А., социальный педагог Кокорникова И.В. подготовили и провели очередное заседание детско-родительского клуба «ЛАД», приуроченный к празднованию Пасхи - светлого и вдохновляющего праздника, который ежегодно объединяет сотни людей по всему миру.
Проводя такие мероприятия, мы приобщаем детей к нравственным началам и вечным ценностям: семья, любовь, доброта.
Встреча началась с радостного перезвона колоколов и пасхального приветствия «Христос воскресе!». Затем педагоги рассказали об истории возникновения праздника, о народных обычаях, легендах, связанных с Пасхальными традициями.
Одной из традиций Пасхи является окрашивание яиц. Рассказывая об обычае одаривать друг друга крашеными яйцами, педагоги предложили гостям разукрасить яйца. Родители и подростки проявили фантазию, умения, выполняя данное задание.
Весело и задорно прошли подвижные игры, в которые издавна любили играть и дети, и взрослые, празднуя Светлый праздник- это и катание яиц, раскручивание, чье яйцо дольше будет крутиться, бег с яйцом в деревянной ложке и другие.
По окончании мероприятия все гости в подарок получили не только сладкие пасхальные куличи, но и море радости, тепла и веселья.     

Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Кокорникова И.В.
Колличество просмотров: 199
Наверх