adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия по краеведческому музею

03.11. 2015года для воспитанников отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации Сосенского ГБУ КО СРЦН « Ровесник» была проведена обзорная экскурсия по залам городского краеведческого музея г. Козельск на тему: «Не прерывая связь времен», приурочена к 45-летию со дня рождения заслуженного художника Росси Павла Рыженко, уроженца Калужской земли. Павел Рыженко родился в Калуге в 1970 году. После окончания Московской художественной школе при институте имени Сурикова и Российской Академии живописи, ваяния и зодчества работал в Студии военных художников имени Грекова. Под руководством Павла Рыженко создана диорама «Великое стояние на реке Угре в 1480 году», открытая в прошлом году во Владимирском скиту Свято-Тихоновой пустыни.

На выставке представлены 40 исторических работ Павла Рыженко, охватывающие временной период от Куликовской битвы до первого десятилетия XX века. Среди них — «Царская Голгофа», «Братия», «Царево молчание», «Зонтик», «Великокняжеский меч».
Организаторы выставки старались, чтобы представленные работы помогли понять посетителям русскую историю.



Экскурсия по музею способствовала развитию познавательного интереса у детей. Здесь же они получили патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Колличество просмотров: 725
Наверх