adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
1 июня - День защиты детей
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день специалисты центра «Ровесник» провели для своих воспитанников веселый и увлекательный пиратский квест «Остров сокровищ».
    В начале мероприятия ребятишек поприветствовали и поздравили с праздником  директор центра Сидлецкая Ольга Александровна и заместитель главы администрации МР «Козельский район» Цукерник Елена Николаевна.
А дальше началось занимательное путешествие с ведущим – капитаном пиратского корабля «Черная жемчужина».  Дети поиграли с пиратом, сделали пиратскую зарядку. После капитан «Черной жемчужины» разделил  ребят на три команды: «Морские котики», «Морские волки», «Попутный ветер», вручил отличительные флаги и маршрутные листы для прохождения квеста. Следуя маршрутным листам, команды посетили 7 островов: остров «Морской водоворот», остров «Пиф-Паф», «Загадочный остров», «Бермудские острова», остров «Динь-Динь», «Остров пиратских забав», остров «Фортуна», на каждом из которых их ждали пираты, подготовившие коварные и опасные испытания, за прохождения которых давали командам кусочек карты. Чтобы справится с заданиями ребятам нужно было проявить смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, показать свои спортивные и танцевальные навыки. И только пройдя испытания на всех 7 островах команда получала  самый последний кусок карты, который указывал на место расположения таинственного клада.
    Пока команды искали клад, капитан «Черной жемчужины» не забыл про совсем маленьких воспитанниках нашего центра и поиграл с ними в подвижные игры. Собрав всю карту, ребята нашли сундук с кладом, где находились сладкие сокровища. А в завершении мероприятия сделали общее фото с пиратами на память. Квест  прошел в тёплой дружеской и одновременно захватывающей атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций и еще долго делились яркими впечатлениями. Но на этом наш праздник не закончился и специалисты провели акцию «Берегите своих детей!» для населения нашего города, раздавая взрослым листовки с родительскими мудростями, а детворе воздушные шарики.
   
    Праздник прошел на «УРА!», получился ярким и незабываемым.
???   
  
  
  
  
  

 
За неоднократную  благотворительную помощь, оказанную воспитанникам центра, в виде предоставления сладостей, благодарим Котенко Наталью Николаевну, благодаря Вам наши праздники становятся вкусными и сладкими!!!???
Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна
Колличество просмотров: 195
Наверх