adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие "Правовая ответственность несовершеннолетних!"
7 июня инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский» Моськина М.В. совместно со специалистами отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчиковой О.А., Ушатовой О.А. провели для воспитанников группы  кратковременного пребывания профилактическое занятие на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетних».
  

Инспектор побеседовала  с ребятами  о недопущении совершения преступлений и  административных правонарушений, а так же об уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства РФ.  Поговорили с ребятами о таких мерах профилактического воздействия на несовершеннолетних  как помещение в центры временного содержания несовершеннолетних преступников, специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа для несовершеннолетних, в воспитательные колонии для несовершеннолетних. Показали социально- направленные фильмы о таких учреждениях: «Один день в закрытом интернате для трудных подростков», «Лучше учиться на чужих ошибках». А ребята, которые сами побывали в  центре временного содержания несовершеннолетних преступников, рассказали о своем горьком опыте пребывания в подобном учреждении, посоветовав своим сверстникам никогда туда не попадать.
  

 В завершении занятия специалисты  напомнили ребятам о  правилах поведения в  летний период  и безопасном  времяпрепровождении в каникулярное время. Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна.
Колличество просмотров: 196
Наверх