adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в музей истории Управления МВД России по Калужской области
9 июня 2020г. воспитанники группы кратковременного пребывания СРЦН «Ровесник» и воспитанники СРЦН «Детство» посетили музей истории Управления МВД  России по Калужской области.
    Главный хранитель фондов музея Андрей Ленсович Сергеев рассказал ребятам об истории образования Российской полиции с 1718 года до наших дней, а также о создании правоохранительных органов в Калужской области. Подростки узнали об основных задачах полиции – защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и общественной безопасности. Ребят впечатлили рассказы о героях послереволюционной и советской милиции, самоотверженно стоявших на защите граждан от бандитов, как в мирное, так и военное время. Особый интерес вызвали тематические стенды, экспонаты которых наглядно повествуют о подвиге калужских милиционеров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Андрей Ленсович рассказали о калужанах-сотрудниках органов внутренних дел, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны и в мирные  дни, показали награды героев, их личные вещи, обмундирование и различные виды оружия. Ребята не упустили возможность всё внимательно рассмотреть, а некоторые экспонаты подержать в руках и сделать памятное фото. Подростки  с интересом рассматривали орудия преступлений, изъятые у преступников. Заинтересовала ребят аппаратура и оборудование экспертов-криминалистов и следователей, а также стенды, посвященные подразделениям и службам управления.
  
   
  
  
       
  
  


 Дети с большим интересом слушали рассказы экскурсовода о героических подвигах рядовых сотрудников МВД в Афганистане, Чечне, Чернобыле. В завершение мероприятия была сделана памятная фотография. Ребята поблагодарили Андрея Ленсовича  за интереснейшую и незабываемую экскурсию. Благодарим нашего инспектора ОПДН МОМВД России «Козельский» Моськину Марию Владимировну за организацию такой замечательной и познавательной встречи. Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия О.А. Степанчикова
Колличество просмотров: 171
Наверх