adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
ЧУ "Реабилитационное социальное учреждение Калужской области №1"
13 июня воспитанники группы кратковременного пребывания посетили ЧУ "Реабилитационное социальное учреждение Калужской области номер 1", предназначенное для социально-психологической реабилитации лиц, имеющих зависимость от психоактивных веществ и алкоголя.
Экскурсию для нас провел специалист учреждения руководитель программы Ресоциализации Низов Кирилл Игоревич. Кирилл Игоревич рассказал ребятам о работе учреждения, поговорил с ними о зависимостях и их видах, о том какие методы социальной реабилитации используют в учреждении для комплексного восстановления человека с зависимостью.
В учреждении работает отделение по реабилитации "трудных" подростков в возрасте от 12 до 18 лет, имеющих проблемы с поведением, употреблением наркотиков и алкоголя, зависимость от интернета и компьютерных игр. Ребята из этого отделения честно и открыто рассказали свои истории об употреблении ПАВ и алколголя, о том как увлечение пагубными пристрастиями привело их к зависимости, о своем пути попадания в учреждение, о том как проходит их реабилитация, отвечали на вопросы интересующие наших воспитанников. Поговорили о том, какое разрушительное действие на неокрепший организм и психику оказывают наркотики и алкоголь. Посмотрели условия проживания подростков, побывав в их спальнях, посетили аудиторию для проведения занятий и тренингов, тренажёрный зал, кинозал, аудиторию для занятий творчеством, кухню и столовую.

Благодарим специалистов учреждения за тёплый приём и гостеприимство, а ваших воспитанников за искренность. Особые слова благодарности хочется сказать епархиальному координатору по утверждению трезвости иерею Сергию Дрозду за организацию этой полезной и важной встречи. Отец Сергий уже неоднократно оказывает нам неоценимую помощь в проведении профилактической работы с несовершеннолетними. Надеемся, что посещение учреждения окажет положительное воздействие на ребят. Услышанные реальные истории от своих сверстников о негативных последствиях употребления психотропных средств и алкоголя заставят их задуматься о будущем. Подростки должны понимать, что пристрастие к наркотикам или к алкоголю приводит в конечном итоге к плачевным последствиям.
Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна.


Колличество просмотров: 178
Наверх