adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Всемирный день защиты прав ребенка

20 ноября, в День правовой помощи детям, на базе центра «Ровесник» прошло занятие для учащихся школ г. Сосенского, посвященное принятию конвенции по правам ребенка. Организовали и провели мероприятие старшеклассники школ г. Козельска, которые являются членами объединения «Школа права» Козельского дома детского творчества.

Руководителем школы является юрисконсульт МО МВД России «Козельский» Чупрунова Т.Б.


Яркую программу представили участники объединения «Школа права». Ребята подготовили презентацию и анимационную сценку о правах детей, показывающую правовой статус ребенка, а так же познакомили учащихся с образом богини правосудия Фемиды, которая в игровой форме ответила на вопросы аудитории об обязанностях и ответственности, которую они несут, а так же о гарантированных государством правах детей и их реализацию.






Ученикам были разъяснены нормы правовых актов, посредством которых государство реализует заботу о детях и осуществляет их защиту от всех форм физического или психологического насилия.
Вопросы о реализации права получать бесплатное образование, защиту прав в школе, дома и на улице, задали выступающим дети социально – реабилитационного центра «Ровесник».

Ответы на вопросы поставленные аудиторией дали слушателям «Школы права», разъясняя действующее законодательство.
Ввиду возникновения угрозы террористических актов, ребята «Школы права» изучили правовую основу борьбы с экстремизмом и терроризмом в нашей стране. Ребята рассказали о нормах обеспечивающих борьбу с распространением экстремизма и терроризма.

Колличество просмотров: 705
Наверх